24/06/2022

Toyota отзывает свой первый электрический внедорожник менее чем через два месяца после запуска
Toyota отзывает свой первый электрический внедорожник менее чем через два месяца после запуска Новости мир

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp объявил в четверг об отзыве 2 700 своих первых серийных электромобилей из-за риска отрыва колеса автомобиля, сообщает Reuters.

Крупнейший в мире автопроизводитель по количеству проданных автомобилей направил в министерство транспорта Японии запрос на отзыв модели bZ4X, своего первого полностью электрического внедорожника. Из 2 700 автомобилей, затронутых отзывом, 2 200 предназначались для Европы, 260 - для США, 20 - для Канады и 110 - для Японии, сообщил автопроизводитель.

Управление дорожной безопасности Японии заявило, что крутые повороты и резкое торможение могут привести к отсоединению предохранителя колеса, что увеличивает риск отрыва колеса от автомобиля. Управление сообщило, что до сих пор не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, вызванного дефектом, но посоветовало водителям не пользоваться автомобилем до тех пор, пока не будет произведен окончательный ремонт.

Отзыв произошел менее чем через два месяца после того, как Toyota, относительно новый игрок на рынке электромобилей, выпустила bZ4X, свой первый электрический внедорожник, на японский рынок, хотя и только в качестве варианта для аренды.

Toyota подверглась критике со стороны некоторых инвесторов и экологических НПО за недостаточно быстрые темпы постепенного отказа от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и внедрения электромобилей. Японский автопроизводитель ответил на эту критику, предложив широкий спектр силовых агрегатов, чтобы удовлетворить желания различных рынков и групп потребителей.

Кроме того, гибридные автомобили, оснащенные бензиновым двигателем и электромотором, все еще гораздо более популярны на японском рынке, чем полностью электрические автомобили, которые в прошлом году составили лишь 1% от всех проданных в Японии легковых автомобилей. Однако рынок электромобилей быстро растет, и иностранные производители, такие как Tesla, добиваются заметных успехов на улицах японских городов.

Ați găsit o eroare în text? Selectați-l și apăsați CTRL+ENTER

Нашли ошибку в тексте?
Сообщите нам!

Сообщить об ошибке

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены (*).

29 дн. 9 час.

200

Реклама в ВС